Ряд известных ветеранов самарской команды "Крылья Советов" обеспокоены судьбой сызранского футбола в целом, и судьбой "Сызрани-2003", в частности.

На страницах областного издания "Самарское обозрение" несколько известных ветеранов самарской команды выступили с требованием к областным властям, в частности, к Министерству спорта о н6еобходимости поддержать футбольный клуб "Сызрань-2003".

Напомним, недавно сызранский клуб объявил о том, что ввиду невыполнения ряда обязательств, в том числе, и со стороны областного Минспорта, в клубе сложилась непростая финансовая обстановка. В руководстве клуба произошли перестановки, рассматривается вопрос о прекращении выступления клуба в ПФЛ.

Далее со стороны областного министерства последовал комментарий, который можно было расценить, как отказ от выполнения дополнительных обязательств. С таким заявлением, например, выступил пресс-секретарь ведомства Павел Сещенко. Своё заявление сделали сызранские болельщики, которые призвали власти обратить внимание на сложившуюся ситуацию и помочь клубу.

Также с заявлением о судьбе клуба выступили и ветераны команды "Крылья Советов".

- Мы, ветераны "Крыльев Советов", обращаемся к Азарову, чтобы он оказал поддержку "Сызрани-2003", - заявил председатель Совета ветеранов клуба "Крылья Советов" Евгений Гецко.


- Если футбол не будет развиваться в таких городах, как Сызрань, Тольятти и т.д., то откуда "Крылья" будут брать игроков? Опять сплошные варяги будут у нас играть? Ведь сколько у нас игроков прошло через Сызрань. Они там начинали играть в классе "Б", а в "Крылья" возвращались готовыми футболистами, играли в основном составе. Такие команды нам нужны, - прокомментировал ситуацию бывший вратарь "Крылышек" Геннадий Агуреев.


Самарское издание сообщает, что ветераны команды "Крылья Советов" намерены подать официальную петицию в правительство Самарской области.