Подавляющему большинству заболевших сначала поставили другой диагноз.

В лидерах свежей сводки по заболевшим коронавирусом - снова Тольятти и Самара. В Автограде выявлено 112 подхвативших инфекцию, в областной столице – 105. Третье место занимает Отрадный. Здесь зафиксировано десять новых пациентов.

По информации оперативного штаба, еще восемь ковидников подтверждено в Новокуйбышевске, по семь – Сызрани и Сергиевском районе, по четыре - Кинеле и муниципальном районе Кинель-Черкасский.

Три человека с коронавирусом выявили в Кинельском районе, по два - Чапаевске, Красноярском, Ставропольском, Хворостянском, Челно-Вершинском, Безенчукском, Нефтегорском районах. По одному эпизоду прибавилось в Октябрьске и Жигулевске, муниципальных районах Приволжский, Богатовский, Красноармейский, Сызранский, Кошкинский, Камышлинский, Алексеевский, Пестравский, Большечерниговский.

По данным штаба, подавляющее большинство пациентов (250 человек) были выявлены среди людей с диагнозом "внебольничная пневмония и ОРВИ", оставшиеся 35 - во время профосмотров.

Напомним, за минувшие сутки в Самарской области COVID-19 нашли еще у 285 человек. Семеро больных, к сожалению, скончались.