Уже два месяца исполнитель кормит заказчика «завтраками», но дело не движется.

Пожилая женщина из Краснодара обратилась за установкой надгробного памятника и оградки к индивидуальному предпринимателю из Сызрани, о чем потом сильно пожалела.

- Моя мама похоронена на кладбище в селе Старая Кулатка, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ расстроенная Рушания, которая много лет проживает в Краснодаре. – В прошлом году из-за ограничительных мер и карантина не удалось заняться установкой памятника на ее могилке, поэтому только этой весной я и взялась за дело.

По словам женщины, она обратилась за помощью к троюродной сестре, которая и рассказала родственнице о фирме по изготовлению могильных памятников.

- 20 апреля созвонилась по телефону с хозяином фирмы и подробно проговорила с ним свои пожелания по заказу, - объясняет Рушания. - Мы заключили договор (по интернету), а потом по настоянию предпринимателя перевела аванс на карту его супруге в сумме 30 000 рублей.

В свою очередь, пенсионерка утверждает, что владелец фирмы поначалу оперативно отвечал на ее звонки, поэтому никакого подвоха она не ощущала.

- Он обещал установить памятник и оградку на могиле матушки в течение двух дней 18-19 мая, - вспоминает женщина. – Я купила билеты на поезд сразу в оба конца и приехала в Сызрань, а потом в Старую Кулатку, где остановилась у родни.

Между тем, индивидуальный предприниматель неожиданно перестал выходить на связь и не отвечал на звонки. После четырехдневных поисков и мучительных ожиданий Рушании позвонила супруга предпринимателя, которая сообщила пенсионерке о том, что ее муж попал в больницу.

- Пришлось уехать в Краснодар ни с чем, - вздыхает обманутая заказчица. – Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. В группе социальных сетей «Черный список» моя дочь опубликовала пост, чтобы предупредить других людей. И только тогда хозяин фирмы связался со мной по интернету. Аванс возвращать он не собирается, утверждает, что заказ готов, но почему-то даже отказывается высылать фотографию памятника.

Устав от бесконечных обещаний, Рушания отправила заявление в Сызранское МВД.

- Очень не хотелось бы доводить дело до суда, пусть просто вернет деньги, или представит весомые доказательства того, что памятник и оградка существуют на самом деле, а не на словах, - говорит пенсионерка. Хочется уже закрыть эту неприятную тему и выполнить свой дочерний долг перед любимой матушкой.

фото: КТВ-ЛУЧ