Трезвенники просят оградить детей от пьянок на улицах.

В городах и районах Самарской области начали вводить запрет на продажу алкоголя в День знаний. Первыми об этом сообщили власти Тольятти и Кошкинского района. Законодательство региона разрешает муниципалитетам самостоятельно устанавливать подобные запреты на особые праздники, а также в местах детских и моложеных мероприятий.

В Сызрани запрет на продажу алкоголя вводили на День молодежи. В Самаре это делали на День Победы, но только на улицах, прилегающих к площади, где проходил парад.

- 1 сентября 2021 года, с 8:00 до 23:00, на территории города Тольятти устанавливается полный запрет на продажу алкогольной продукции, – заявили в администрации Автограда.

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ некоторые депутаты сызранской Думы, толчком для запрета обычно становятся обращения от горожан. Есть люди, которые недовольны, что во время общественных мероприятий, многие приобретают спиртные напитки, тут же выходят из магазина и начинают их распивать. Однако парламентарии назвали запреты крайней мерой. В этом году про обращения от трезвенников в Сызрани не сообщалось.

Фото КТВ-ЛУЧ