Какие особенности обучения ждут студентов, поступающих в колледж Сызранского филиала СамГТУ по специальности «Финансы».

«Финансы» - это востребованная профессия во всех сферах экономики. С учетом важности этого направления специалисты имеющие квалификацию финансиста пользуются большим спросом.

В цикле профессиональных дисциплин возрожденного колледжа Сызранского филиала СамГТУ студенты специальности 38.02.06 «Финансы» изучают менеджмент, финансы, денежное обращение и кредит, бухгалтерский учет, налоги и налогообложение, экономика организации, основы предпринимательской деятельности. Немаловажно, что у студентов данной специальности уже сформирована солидная база для прохождения всех видов практик: сызранская Администрация, Налоговая г. о. Сызрань, финансовые структуры таких предприятий как АО «Тяжмаш», ЗАО «Кардан», ООО «Сызраньсельмаш», ЗАО «Сызранская керамика» и др.

Выпускники, закончившие данную специальность, получают квалификацию финансист и могут работать в качестве специалиста по инвестициям, кредитованию, бюджету и налогам, финансового рынка, финансового контроля.

Основными видами деятельности выпускника специальности «Финансы» являются анализ и распределение дохода компании, бухгалтерский учет, бизнес-планирование, ведение отчетности по бюджету, финансовый анализ работы предприятия, оценка финансовых рисков, отбор инвестиционных проектов, ведение финансовой документации.

Для студентов колледжа предусмотрена очная форма обучения. Основными преимуществами данной специальности являются:

- сжатые сроки обучения по сравнению с другими специальностями: на базе 9 классов срок обучения составит 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 1 года 10 месяцев;

- возможность получения высшего образования по ускоренной форме на любой из программ бакалавриата Сф СамГТУ (в том числе и технических направлениях) на коммерческой форме обучения;

- возможность поступить на бюджет на программы бакалавриата СФ СамГТУ;

- перспектива поступления в магистратуру филиала по направлению «Менеджмент» и планирование управленческой карьеры;

- возможность трудоустройства на предприятиях (базах практик) Сызрани.

Прием абитуриентов на данную специальность уже в самом разгаре и продлится до 13 августа. Поступление будет производиться на основании аттестата об основном общем или среднем общем образовании без вступительных испытаний.

Подать документы и узнать подробнее о правилах приема можно в приемной комиссии филиала по адресу: ул. Советская, 45, ауд. Т-106, на сайте sfsamgtu.ru или по телефону: 8(8464)98-60-38.

Фото: СФ СамГТУ