Где еще хотят вести наблюдение за горожанами.

В разных районах Сызрани установили 43 видеокамеры, изображение от которых поступает на компьютеры оперативного дежурного ЕДДС. Об этом в городской думе сообщил руководитель управления по общественной безопасности Виктор Уколов.

Депутатов очень заинтересовало, в каких местах ведется наблюдение за горожанами, а также где еще нужно установить камеры, чтобы предотвратить вандализм, хищение металлоконструкций в чермет и повысить раскрываемость преступлений.

– Шесть видеокамер установлены в районе парка Горького. Еще 11 – на набережной около кремля. По одной камере разместили около драматического театра, администрации города и в других местах. 12 видеокамер нужны внутри театра. Все камеры закупили на средства городского бюджета, – пояснил Виктор Уколов.

Депутат Юрий Кислов попросил установить видеокамеры на улице Декабристов. Однако отметил, что из-за плохого уличного освещения в некоторых местах невозможно будет увидеть что-либо на видеозаписи. Часть видеокамер предложили поставить в районе ЗТМ.

– Если из бюджета выделить 8 миллионов рублей, то будет возможность купить видеосервер, который позволит подключить 240 видеокамер по всему городу, – сообщил Виктор Уколов.

Депутат Андрей Неронов усомнился в столь высокой стоимости видеосервера. Этот и другие вопросы безопасности предложили обсудить более детально на профильном комитете.

Фото КТВ-ЛУЧ