Средства направят на внутренние отделочные работы.

Генеральный директор завода «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов поможет в строительстве Троицкого храма в Юго-Западном районе Сызрани. Сумма пожертвования составит полтора миллиона рублей.

Строительство храма началось еще в 90-е годы прошлого столетия и до сих пор не закончено. На пожертвованную Андреем Федоровичем сумму будут произведены отделочные работы поверхностей основного храма. После штукатурки и подготовки под роспись, в храме появится иконостас, который будет написан прямо на стене.

По словам Епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, подобная роспись – древнейшая русская традиция, используемая при убранстве храмов. Планируется, что уникальный иконостас появится в сызранском храме уже в этом году.

- Монгора – один из самых крупных и населенных районов Сызрани, откуда у нас ездят на работу, том числе, много сотрудников завода. Принял решение поддержать строительство храма во имя Пресвятой Троицы, потому как это ключевая точка притяжения жителей района, расположенная в живописном месте и играющая важную роль в духовно-нравственном воспитании, - сказал при посещении храма Андрей Трифонов.




Фото: пресс-служба АО "ТЯЖМАШ"