
С какими показателями завод подошел к профессиональному празднику.
День машиностроителя - традиционный профессиональный праздник для сотрудников градообразующего предприятия Сызрани и одного из флагманов отечественного машиностроения - завода «Тяжмаш».
Торжественный вечер, посвященный этому событию прошел в стенах дома культуры «Авангард». Как отметил генеральный директор АО «Тяжмаш» Роман Ларионов, основные итоги года завод подводит в декабре. Но уже сейчас можно оценить некоторые промежуточные результаты. Несмотря на непростые времена, руководство завода смогло обеспечить стабильную работу флагмана российского машиностроения. А товарный выпуск за последние 8 месяцев этого года даже превысил прошлогодний показатель аналогичного периода.
План товарного выпуска на 2026 год заводом практически сформирован. А основным приоритетом для предприятия остается здоровье и качество жизни заводчан.
- Мы продолжаем программу добровольного медицинского страхования для всех сотрудников предприятия. В «Школе здоровья» за 9 месяцев этого года отдохнуло людей столько же, сколько за весь прошлый год. Новый корпус на базе отдыха «Лесные тропы» дал за сезон дополнительные 340 путевок для отдыха заводчан. Ну и самый злободневный вопрос: из-за сложной обстановки весной мы перенесли 13-ю зарплату на более поздний период. И сейчас, оценивая проделанную нами работу и перспективы, можно твердо сказать: в декабре 13-я зарплата за прошедший 2024-й год будет зачислена и выплачена, - заявил со сцены ДК «Авангард» директор АО «Тяжмаш» Роман Ларионов.
Праздник стал прекрасным поводом отметить вклад тех, кто своим трудом укрепляет мощь и славу отечественной индустрии. Более четырехсот сотрудников завода в честь праздника получили заслуженные награды различного уровня. Награды от Самарской губернской думы заводчанам вручил главный инженер завода «Тяжмаш» и депутат областного парламента Сергей Гринько.

В торжественном собрании участвовал министр промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков.
Ранее он осмотрел производство и поделился с заводчанами впечатлением: такое количество уникальных станков на одном предприятии встречается очень редко.

И, конечно, с профессиональным праздником заводчан поздравил мэр Сызрани Сергей Володченков. Он поблагодарил руководство предприятия за поддержку социальных и благотворительных проектов, за большую образовательную и профориентационную работу с молодежью.
Также мэр города вручил благодарственные письма лучшим машиностроителям города от сызранской администрации.

Праздничную атмосферу заводчанам подарили яркие выступления творческих коллективов Дома культуры «Авангард».
Среди них были как вокальные, так и танцевальный коллективы, зажигавшие сердца тяжмашевцев на протяжение всего вечера, посвященного одному из главных городских праздников - Дню машиностроителя.

Фото: «Тяжмаш»







Telegram
MAX