Церемония прошла в ходе внеочередного заседания тольяттинской думы.

30 апреля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в торжественной обстановке поздравил руководителя горадминистрации со вступлением в должность.

Генеральный директор АО «Тяжмаш» Андрей Трифонов принял участие в церемонии инаугурации главы городского округа Тольятти Николая Ренца. Церемония и представление нового главы прошли на внеочередном заседании Думы городского округа.


Глава региона подчеркнул, что Николай Альфредович Ренц известен как эффективный депутат, выдающийся медик, доктор, внимательный к каждому, умеющий находить слова для всех пациентов.

В последний год Николай Ренц был руководителем информационного центра по мониторингу ситуации с распространением коронавируса в Самарской области. Именно из его уст жители региона чуть более года назад узнали, что в Тольятти появились первые случаи заболевания COVID-19.


Андрей Трифонов также поздравил Николая Ренца со вступлением в должность.

- Николай Альфредович – эффективный руководитель, я знаю о его огромном вкладе в борьбу с коронавирусом, тяжелых больных из Сызрани отвозили именно в больницы Тольятти. Рад сегодня присутствовать на таком торжественном мероприятии и лично поздравить с вступлением в должность главы города Николая Альфредовича. Желаю ему больших успехов в работе! – сказал Андрей Трифонов.



Фото: пресс-служба губернатора Самарской области