Заявление прозвучало во время брифинга Владимира Цимлянского.

В Генштабе России сделали заявление по поводу второй волны мобилизации. Оно прозвучало на брифинге начальника управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского.

- Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач, - сказал Цимлянский.

По его словам, сейчас значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту. Для их своевременного оформления Министерством обороны расширена сеть пунктов отбора на контракт и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами.

Напомним, призыв на военную службу в рамках частичной мобилизации начался в России 21 сентября 2022 года. В ходе мобилизационной кампании было призвано около 300 тысяч пребывающих в запасе россиян. 18 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о завершении мобилизации.

Фото: КТВ-ЛУЧ