Заслуженная артистка Наталья Пярн встретилась с местными жителями на закрытии областного патриотического проекта.

В Октябрьске завершился областной патриотический проект «Внутри истории». В нем приняли участие более тысячи горожан. Церемония закрытия проекта началась у Вечного огня, где прошла перекличка постов и вручение памятных знаков юнармейцам, принимавшим участие в Параде памяти в Самаре.

После в концертном зале местной школы искусств, состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой РФ Натальей Пярн. Более 40 лет своей творческой жизни она отдала военному зрителю, выступая в военных гарнизонах. Артистка была с концертной программой и в Афганистане, и на Северном Кавказе в разгар военных действий.

Также Наталья Пярн рассказала и о своей профессии, секретах работы в кино. С ее участием были сняты такие фильмы, как «Станционный смотритель», «Проклятый рай», «Моя Пречистенка», а также культовый советский фильм « А зори здесь тихие», где она сыграла роль девушки-зенитчицы.

На стене отзывов о проекте, заслуженная артистка оставила свой: «Любите Россию, служите России, которую он защищал!».

В ходе программы, глава Октябрьска Александра Гожая вручила юбилейные медали в честь 75-летия Победы заслуженным ветеранам: Маргарите Павловой, Прасковье Дубровиной, Раисе Синицыной, Розе Головой, Антонине Конновой.

Руководитель Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории» Анастасия Софьина обратилась со словами благодарности ко всем, кто помогал реализовывать данный проект в Октябрьске.

Эстафету проекта принял Шигонский район. Юнармейцам района была торжественно передана капсула времени с посланием ветеранов Самарской области.