Вместе с малышами, благодаря действиям мужчины, спаслась молодая девушка.

Житель Сызрани спас четырех детей и девушку, которые находились в горящем доме в районе станции «Сызрань-город». Героя дня зовут Рустам, он работает водителем дежурного автомобиля в «Сызраньводоканале», а на месте ЧП он оказался случайно.

Напомним, в пятницу 30 ноября крупный пожар уничтожил дом на несколько квартир на улице 1-я Сланцевая. На месте пожара Рустам оказался случайно, приехав с бригадой слесарей ремонтировать колодец поблизости. Увидев, как из дома повалил дым, именно он позвонил в пожарную охрану, а сам бросился спасать людей.

Рустам рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что, увидев дым, он побежал в дом, предупредить хозяев. На стук дверь ему открыла молодая девушка. Мужчина велел ей собирать документы и увидел, что кроме нее в доме находятся двое детей - одному детей около трех лет, другому около двух месяцев. Их вместе с девушкой посадили а УАЗ «Водоканала».

После Рустам побежал стучать в другую половину дома, где также находились дети. Их также усадили в машину. А спустя несколько минут прибыли первые пожарные расчеты и приступили к тушению огня.

Выяснилось, что девушку с двумя детьми приютил сосед, а двух детей из двухэтажной части дома забрали родители.