Дамир перед новогодними праздниками навестил родственников.

Герой России, летчик Дамир Юсупов подарил школе № 23 макет самолета, который сделал своими руками. Во вторник, 28 декабря, он посетил школу, где учатся его сыновья: 14-летний Исмаил и 15-летий Ильяс. Мальчики живут в Сызрани с первой супругой Дамира – Аминой. Ранее мальчики признавались, что очень гордятся своим папой.

Амина рассказала КТВ-ЛУЧ, что Дамир пообщался с руководством, педагогами и учениками школы, ответил на их многочисленные вопросы и поздравил с наступающим Новым годом. В подарок школе Герой России преподнес макет самолета, который сделал сам.

Отметим, что Дамир Юсупов сейчас проживает в Екатеринбурге со второй супругой Натальей, их общим сыном Динисламом и дочкой Натальи - Аней.

Дамир часто приезжает в Сызрань, где живет первая супруга с сыновьями, его родители, братья, родственники и друзья. Долгое время Дамир Юсупов жил в Сызрани. Он окончил здесь политехнический колледж, работал юристом, а позже с красными дипломами закончил Бугурусланское летное училище и Ульяновский авиационный институт.

Напомним, 15 августа 2019 года самолет А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

После случившегося командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России. Портрет Дамира украшает местную доску почета.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ Дамиром Юсуповым