Дети и взрослые попадают в ДТП на плохих дорогах.

В Госавтоинспекции обеспокоены ДТП, произошедшими по вине детей в Октябрьске. Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Максим Ализаренко.

С начала 2021 года в Октябрьске произошло несколько дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. Был зафиксирован случай, когда 17-летний юноша управлял транспортом без прав и попал в аварию. В другой раз, ребенок выходил из автобуса и попал под удар второго автобуса.

– Есть претензии и к состоянию дорожной сети в Октябрьске относительно прокладки трубопровода, из-за которого долгое время вскрыт асфальт. А также на многих дорогах города нет разметки. В связи с этим к ответу привлекли администрацию Октябрьска, – пояснил КТВ-ЛУЧ Максим Ализаренко.

11 марта, в Октябрьске в серьезное ДТП попали сразу пять автомобилей: две Приоры, ВАЗ-2110, «Пежо» и «Ниссан». Из-за аварии практически полностью перекрыто движение транспорта по улице Ленина.

В конце марта КТВ-ЛУЧ писал о том, что глава Октябрьска Александра Гожая произвела кардинальные изменения в администрации. Открыта новая должность - заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству.

Фото КТВ-ЛУЧ