В ГИБДД занялись наказанием виновных.

Самыми разбитыми дорогами Сызрани в руководстве Госавтоинспекции назвали улицы Магистральную, Ульяновскую, Урицкого и Фридриха Энгельса. ГИБДД выписало предписание муниципальным властям о необходимости устранить ямы.

– Дефекты дорожного покрытия должны устранить в кратчайшие сроки. Я считаю, что дороги разрушались из-за плохого содержания зимой. Снег плохо убирали. К тому же в городе нет достаточной ливневой канализации. За плохую очистку дорог были привлечены к административной ответственности юридические лица и должностные лица органов местного самоуправления, – пояснил КТВ-ЛУЧ начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Максим Ализаренко.

По его словам, в Госавтоинспекции прекрасно понимают, что зима была снежная. Обычно «снегопадных» дней бывает 15-20, а минувшей зимой в Сызрани 35 дней был снегопад.

– Мы понимаем, что дорожной службе было сложно реагировать в нормативные сроки. Но по причине плохого зимнего содержания дорог произошло 84% ДТП от общего количества аварий в Сызрани. Это выше среднеобластного показателя, – уточнил Максим Ализаренко.

Ранее заместитель главы Сызрани по ЖКХ Александр Шмалько поставил «тройку», оценивая уборку снега ответственными организациями города.

Фото КТВ-ЛУЧ