Масштабная проверка тепловых сетей стартует уже в последних числах апреля.

Руководство комитета жилищно-коммунального хозяйства Сызрани определилось с графиком плановых отключений в домах горожан горячего водоснабжения.

Информация 23 апреля появилась на сайте коммунальщиков. Как следует из опубликованных материалов за подписью директора ООО «Энергетик» Евгения Кузнецова, гидравлические испытания тепловых сетей после завершения отопительного периода 20/21 гг. проводится в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Того требует приказ, утвержденный еще 18 лет назад Министерством энергетики РФ.

График согласован заместителем главы Сызрани по городскому хозяйству Александром Шмалько. Зона отключений разбита по участкам, в зависимости от расположения котельных. Где-то вода будет отсутствовать один день, где-то - сразу десять (котельная №1 по улице Свердлова, 35). Причем далеко не везде требуется отключение ГВС.

Масштабная проверка тепловых сетей стартует уже в понедельник, 26 апреля, и местами растянется до июня. Власти просят население с пониманием отнестись к временному отсутствию горячего водоснабжения.