Спортсмен вернулся домой с россыпью медалей.

Воспитанник сызранской спортшколы олимпийского резерва Валентин Стариков завоевал несколько медалей на турнире по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Соревнования проходили в Белгороде в конце сентября.

Воспитанник тренера Максима Алешина завоевал «серебро» в личном многоборье. Позже Стариков отличился на отдельных снарядах: уверенно взял «золото» в упражнениях на перекладине и выиграл три бронзовые медали - в вольных упражнениях, опорном прыжке и параллельных брусьях.

Турнир по спортивной гимнастике проводился на территории учебно-спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной, при поддержке Госкорпорации «Ростех». В этом году он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился по взрослым разрядам мастеров спорта. В Белгород съехались около 160 участников, представляющих сборные 26 регионов.