О ценах, больницах и характере земляков написали сотню комментариев.

Жители Сызрани рассказали о плюсах и минусах проживания в своем городе. Своеобразный аналитический обмен мнениями возник в сообществе «По секрету Сызрань» «ВКонтакте», в связи с вопросом семьи: «Рассматриваем переезд в ваш город по работе. Как обстоят дела с медициной, школами, развлечениями, ценами?».

– Цены на говядину мякоть – 520 рублей/кг. Картофель – 60 рублей/кг. Хлеб – 38. Цены в такси непредсказуемы, как кишечник младенца. В школах питание хромает. Кружки и секции есть практически везде, – рассказала пользователь сети Анна.

– Медицины нет от слова совсем. Не дай Бог в больницу попасть, можно сразу некролог заказывать. Если очень хочется жить, то нормально, – высказала мнение Олеся.

– Если вас не пугает отсутствие детской больницы, то добро пожаловать, – написала Екатерина.

– С детскими врачами бардак, так как они больше настроены на платные приемы. Жить можно в нашем городе, но как только появляется возможность, люди уезжают, – считает Владимир.

– Очень много злых людей! Порой диву даешься, но это сызранская черта, – оценили поведение земляков сразу несколько пользователей сети.

– Нытиков много безынициативных, – парировала Светлана. – А так, в каждом дворе теперь детская площадка, турники. Стадион огромный построили. Театр отремонтировали. Кинотеатров развелось всюду, МФЦ, кружков, танцев и спортивных групп не только для детей, но и для взрослых.

– Лично я, когда в Сызрань первый раз приехал, понял две вещи: шикарная природа, турбазы, детские лагеря, достаточная инфраструктура для нормальной жизни. Второе: без работы или без денег здесь не выжить, чего не скажешь о большом городе, – написал Евгений.

– Хороший городок Сызрань, приезжайте, – посоветовали некоторые сызранцы. – Но если собираетесь покупать квартиру, то на Монгоре не берите. Там постоянные перебои с водой, а зимой с отоплением.

Еще сызранцы рассказали о появлении новой набережной и о вандалах, которые часто крушат благоустроенные места отдыха.

Фото КТВ-ЛУЧ