Работа не из легких.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко поручил увеличить штат сотрудников коммунальных служб, которые ежедневно выходят на сызранские улицы с триммерами, чтобы бороться с городскими джунглями.

Так многие сызранцы называют заросли травы во дворах и у обочин дорог.

На аппаратном совещании в городской администрации директор МБУ «Благоустройство» Вячеслав Ковалев сообщил, что сейчас в организации восемь таких сотрудников, а с 11 июня к работе приступят еще девять студентов, которые устроились на сезонную работу. Таким образом, всего по городу будут трудиться 17 человек с триммерами.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко отметил, что такого числа сотрудников все равно не достаточно, чтобы своевременно справляться с зарослями в разных районах города и поручил проработать вопрос по дополнительному увеличению числа сотрудников.

Ранее в Комитете ЖКХ уточняли, что покос сорной растительности активно ведется вдоль автомобильных дорог. Например, эту работу коммунальщики уже провели на улицах: Декабристов, Ульяновское шоссе, Жуковского, Циолковского, Астраханской, Гидротурбинной, Дальневосточной, 1-ой Железнодорожной, Перекопской, М. Жукова и Молодогвардейской.

Фото: Комитет ЖКХ Администрации г.о. Сызрань