Тревожная информация оказалась актуальной для многих горожан.

В Сызрани затапливает квартиру бывшей спортсменки, которая теперь прикована к инвалидной коляске.

Женщина, проживающая на верхнем этаже многоэтажки на проспекте Гагарина, страдает от протекания кровли. Об этом сообщили на совещании главы города Николая Лядина с активом недавно созданных ТОСов. Это территориальные общественные органы самоуправления, председателями которых стали опытные жители микрорайонов. Оказалось, что проблема затопления жилья коснулась очень многих жильцов в домах № 47, 77 и не только на проспекте Гагарина.

– На этот раз на собрание пригласили руководителей Управляющих компаний, чтобы наладить их обратную связь с ТОСами. Претензий по ремонту и обслуживанию жилых домов очень много. Некоторые крыши безобразно отремонтировали пять лет назад, и они ежегодно текут и зимой, и летом. Необходимо по каждой такой проблеме выработать ее решение и обозначить сроки работ. Спрос будет строгий. Это совещание позволит избежать длительных переписок между организациями. Много вопросов и по работе фонда капитального ремонта, – заявил Николай Лядин.

Председатели ТОСов высказались о проблемах по многим адресам, а у руководства Управляющих компаний спросили, какая помощь им нужна от администрации города? Что им мешает работать в нынешних экономических условиях?

– Протекающую кровлю в доме, где заливает квартиру бывшей спортсменки, будем ремонтировать в понедельник 15 февраля, – сообщил руководитель местной управляющей компании.

Глава города напомнил, что по его инициативе в Сызрани создается рабочая группа, которая будет контролировать качество работ управляющих компаний, проверять их сметы и анализировать, как расходуются деньги жильцов, уплаченные за текущий ремонт и содержание многоквартирных домов. В группу войдут представители ТОСов, УК, Комитета ЖКХ и другие специалисты.


Фото КТВ-ЛУЧ