Адвокат изнасилованной в Уфе девушки впервые прокомментировала нашумевшее дело.

Ирина Валиева - адвокат девушки-дознавателя из Уфы, обвинившей троих коллег в изнасиловании - впервые прокомментировала ситуацию.

«У нас все нормально — мы живые, самое главное. А люди сидят — это тоже, самое главное», — отметила Валиева в телефонном интервью "ГТРК Башкортостан".

При этом адвокат сообщила, что «им ничего не надо, ни от кого». Она пояснила, что ее клиентка сейчас не ходит на работу, так как «временно нетрудоспособна по состоянию здоровья». Правда, добавив, что та выполняет все требования следователей, которые занимаются ее делом.

девушка работала на месте дознавателя совсем недолго. В настоящее время ей и ее семье очень тяжело.

По словам Валиевой, девушка работала на месте дознавателя совсем недолго. В настоящее время ей и ее семье очень тяжело.

«Но она мужественная девушка, что смогла противостоять высоким полицейским чинам и написала заявление о преступлении», - сказала адвокат.

При этом алиби подозреваемых, о котором говорила их защита, юрист назвала «мышиной возней» по сравнению с тем, что пришлось пережить изнасилованной девушке. Она также заявила, что сторона защиты не имеет претензий к следователям: они ведут предварительное расследование грамотно, все действия выполняются в законные сроки.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, сразу три высокопоставленных сотрудника, начальники различных отделов, обвиняются в изнасиловании 23-летней девушки. Потерпевшая также работает в полиции дознавателем. Более того, она является дочерью одного из высокопоставленных сотрудников Росгвардии.

Подозреваемыми по делу являются 51-летний бывший начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний экс-глава ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, а также 34-летний бывший руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук,

К слову, дело стало быстро обрастать новыми подробности. Так, перед тем, как трое уфимских полицейских якобы изнасиловали свою 23-летнюю коллегу, в служебном кабинете, где и происходило застолье, произошла драка между приглашенными к банкету девушками.

Чуть позже стало известно, что потерпевшая отказалась пройти обследование на детекторе лжи.

А адвокат одного из них обвиняемых указал на алиби своего подзащитного и его коллеги. По словам юриста, они вышли с работы примерно за полчаса до того, как, по словам пострадавшей, произошло изнасилование.