Чтобы достичь желаемого эффекта, придется основательно потрудиться.

45-летний житель Сызрани Владимир Моисеев поделился секретом своей молодости. Четыре года назад он внезапно решил заняться спортом – а именно бегом – и уже сейчас достиг в этом немалых высот.

В день мужчина может пробежать 30 км, а то и больше. Причем без остановки.

- Ну, постепенно, наверное, люди приходят к этому, к какому-то занятию спортом. Бегаю во все времена года. Бег увлекает, проясняет мысли. Недавно участвовал в челлендже, который организовали друзья из Йошкар-Олы. Нужно было с 21 декабря до конца февраля как можно больше пробежать, то есть, получалось 70 дней суммарно. Кто больше набегает, тому приз. Занял первое место - около двух тысяч километров вышло, - рассказал мужчина в интервью КТВ-ЛУЧ.

Владимир признает: преодолевать такие дистанции очень сложно, но здесь главное не лениться. Как правило, спортсмен бегает рано утром. Он говорит, что в это время лучше всего мобилизовать силы.

- Почему так рьяно не занимался спортом до 40 лет? Ответ прост. Бег - доступный вид спорта. Купил кроссовки, маечку, спортивный костюм - и беги. Особенно много бегал в прошлом году, когда началась пандемия. Организм укреплял, да и все закрыто было. Куда пойти развлечься? В лес, бегать! А еще бег омолаживает, причем не только лицо и мышцы, еще появляется внутренняя какая-то энергия. Всем советую, - говорит Владимир Моисеев.

Бегун регулярно принимает участие в соревнованиях. Недавно он семь часов бежал по Жигулевским горам, о чем ранее писал наш сайт. В рамках забега «Лука Snow TRAIL» он занял второе место.

Фото: Владимир Моисеев - специально для КТВ-ЛУЧ