Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заинтересовалась ситуацией с оценками.

Глава Лиги считает, что школах Самарской области практикуют так называемый средневзвешенный подход для оценки знаний.

Сигналы об этом идут из разных концов страны. По словам Екатерины Мизулиной, к ней с жалобой обратились тюменские родители. Родители считают, что такая система оценок неверно оценивает успеваемость ребенка. При такой системе контрольные и самостоятельные работы школьников имеют приоритет над домашними заданиями и ответами на уроках.

Гневные голоса идут из разных городов, в том числе из Самарской области.

- Система, схожая с ЕГЭ. Не особо важно, как ты делаешь домашнее задание или работаешь на уроке, самое главное, написать хорошо контрольную, - жалуются родители.

Многие родители пишут, что их все устраивает. Однако всех возмущает то, что в школах не спрашивают мнения родителей по важным вопросам.

фото: КТВ-ЛУЧ