Ничего еще не закончилось - так считает главный медик города.

В Октябрьске продолжается вакцинация населения от COVID-19. В сети появилось видеобращение к горожанам главврача Октябрьской ЦГБ Дениса Алексеева.

- Я обращаюсь к вам как врач, как глава семейства и как сын, у которого есть пожилые родители. Эпидемия новой коронавирусной инфекции, которая длится уже более года, несмотря на достигнутые успехи в лечении, все еще не закончилась. Пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями составляют основную группу риска по развитию и тяжести течения этого заболевания. В наших с вами силах ускорить и приблизить окончание эпидемии. Для этого нам нужно создать крепкий и надежный иммунитет не менее чем у 60% населения, - говорит в своем обращении главный медик города.

По словам Дениса Алексеева, "единственным надежным и эффективным способом сделать это является иммунизация организма с помощью вакцины". Медик заявил, что он сделал прививку от ковида не только себе, но и родителям.

- Теперь я спокоен за их здоровье и иммунитет, - заявил Денис Алексеев.

В заключение, главврач Октябрьской ЦГБ призвал горожан не бояться и активно участвовать в прививочной компании. Добавим, что в понедельник, 3 мая, городские власти утром развернули мобильный прививочный пункт на центральной площади города.

Как отмечает пресс-служба администрации Октябрьска, записаться на вакцинацию в выходные и праздничные дни можно по телефону: +7-937-204-80-10.


Скриншот и видео: администрация г. о. Октябрьск