Он заявил о недопустимости в обществе подобных проявлений.

В Администрации Октябрьска 21 января прошло совещание с руководителями государственных и муниципальных учреждений. Его возглавили мэр Октябрьска Александра Гожая и председатель городской думы Владимир Ревин. Главным вопросом встречи стало информирование об утвержденных принципах и подходах к организации массовой вакцинации населения.

В ходе совещания главный врач Октябрьской ЦГБ Денис Алексеев, назначенный на эту должность в октябре прошлого года, проинформировал руководителей о необходимости всестороннего содействия медицинским работникам по данному направлению работы. Также Денис Алексеев, сделал заявление о недопустимости проявлений COVID-диссиденства в обществе. Он уточнил, что к такому определению относится распространение недостоверной информации о заболевании, а также его лечении и профилактике.

Напомним, что в Октябрьске о старте бесплатной вакцинации от COVID-19 объявили в конце декабря прошлого года, когда в Самарской области стартовал первый этап прививания населения. Это касалось людей, работающих в группе риска: медиков, учителей, соцработников. Теперь же провакцинироваться может практически любой желающий. Вакцинация проходит в поликлинике № 1 Октябрьской ЦГБ. Записаться на прививку можно по телефону: +7(937) 204-80-10.


Фото: Администрация г. о. Октябрьск