На помощь пришли неравнодушные люди.

В Самарской области пес вмерз в лед и мог погибнуть, если бы неравнодушные люди не пришли ему на помощь. О щемящей душу истории рассказали в группе «Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)» социальной сети «Вконтакте».

Там же разметили видео. На кадрах видно, что крупная собака, похожая на овчарку, вмерзла в лед задними лапами. Она жалобно скулит и смотрит на людей глазами, молящими о помощи.

- Она трясется вся, замерзла, - комментируют за кадром авторы видео, которые выкапывают лапы собаки изо льда маленькой лопаткой.

По словам авторов поста, пса в ошейнике они случайно заметили на обочине дороге. Как он там оказался и почему вмерз в лед, остается загадкой.

- Собаку забрали и отогрели. Красивый пес поедет к любящей семье, - написали о счастливом завершении этой истории ее участники.

Напомним, что похожий случай произошел в Сызрани в 2020 году. Женщина нашла щенка, вмерзшим в лед на улице Образцовской. Он замерз и уже не двигался. Сызранка смогла освободить его из ледяного плена и отнесла к себе домой.


Фото: скриншот видео «Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)»/ВК

Видео: «Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)»/ВК