По ее словам, батареи должным образом не прогревают помещения квартиры.

В августе этого года семья с двумя маленькими детьми переехала жить в район Рудника. Новоиспеченные соседи убеждали новоселов, что зимой с отоплением в их квартирах проблем не возникает.

Однако первые низкие температуры сразу же дали о себе знать. По словам сызранки по имени Юлия, если в сентябре температура в комнатах была порядка 25 градусов, то уже в ноябре показатели упали до 23 градусов. Да и то максимум наблюдается лишь в туалете.

- Звонила в ЖЭУ, они говорят, привыкайте, у нас своя котельная, и они экономят тепло, включают по погоде. Короче, бардак, - возмущается женщина.

Как пишет сызранка в соцсетях, по квитанциям ее семья платит исправно. Вот только из-за того, что батареи как «парное молоко», члены семьи уже неоднократно болели.

- У меня двое деток: одному полгодика, другая - подросток. Я, сидя дома, уже заболела: гноятся глаза и нос заложило, дочка жалуется на горло. Что, мне ждать, когда все мы тут свалимся и заболеем в этом холоде? - задается вопросом женщина.

Отметим, согласно нормам СанПиНа, температура в жилом помещении должна быть в интервале от 18 до 25 градусов по Цельсию.