В «коррупционное» постановление внесен целый ряд поправок.

Глава Октябрьска Александра Гожая внесла ряд изменений в постановление городской администрации об утверждении перечня функций горадминистрации, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции. Также в нем указан перечень должностей муниципальной службы и их заместителей, а также должностей других работников, исполнение обязанностей по которым в наибольшей степени подвержено риску коррупционных проявлений.

Согласно новым корректировкам, наиболее подвержены риску коррупционных проявлений в городской администрации заместители главы города по ЖКХ и социальным вопросам, а также руководитель комитета по архитектуре, строительству и транспорту и руководитель аппарата горадминистрации. Также в «коррупционный» перечень входят работники отдела бухучета, комитета имущественных отношений, отдела торгов и тарифного регулирования, организационного, правового и архивного отделов, а также еще семи структур администрации.

Кроме этого, в перечень вошли три работника городской думы Октябрьска, председатель контрольно-счетной палаты, а также целый ряд работников 19 муниципальных казенных учреждений, среди которых МФЦ, Служба благоустройства, Дом культуры, краеведческий музей, редакция городской газеты и многие другие.

С полным перечнем должностей, подверженных в Октябрьске коррупционным проявлениям, можно ознакомиться здесь. Изменения в постановление вступили, начиная с 14 января 2021 года. Контроль за исполнением постановления Александра Гожая оставила за собой.

Фото: администрация г. о. Октябрьск