Упразднены две должности заместителей главы города и появились новые.

В команде мэра Октябрьска Александры Гожей произошли существенные кадровые изменения. В городской администрации не просто поменяли двух заместителей, а упразднили две должности, взамен которых появились новые.

Речь о заместителе главы городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. 12 марта на это место был назначен Олег Глебов. Еще одна новая должность - заместитель главы по социальным вопросам. С 22 марта к своим обязанностям приступила Лариса Морозова.

- У нас были внесены изменения в структуру администрации: образовались две новые должности. На них были приняты данные люди, - прокомментировали КТВ-ЛУЧ ситуацию в аппарате администрации.

Параллельно были сокращены две прежние должности заместителей Гожей: первого заместителя и «заместителя главы - руководителя МУ «Управление социального развития», которые занимали Анвар Салихов и Вероника Блюдина. Как пояснили в мэрии, у обоих закончился срок полномочий.

В результате, у Александры Гожей по-прежнему три заместителя. Кроме новых должностей, осталась должность «заместитель главы городского округа - руководитель МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту», которую занимает Андрей Милюков.

Фото: администрация г.о. Октябрьск