ХК «Запад» с минимальным счетом 1:0 обыграл «нефтяников» из команды Soilers.

В чемпионате региональной сызранской хоккейной лиги стартовала серия матчей, в которых определятся призеры городского первенства сезона 2020-21. Первыми серию игр за третье место начали хоккейные клубы «Запад» и Soilers.

Матч, прошедший 6 апреля на льду сызранской «Роснефть Арены» получился весьма упорным и скудным на голы. На двоих в этой встрече соперники набрали 14 минут штрафного времени.

Единственную шайбу в этой встрече забросил в самой середине второго периода нападающий «Запада» Дмитрий Тарасенко. Как ни старались «нефтяники» из команды Syzran Oilers, до конца основного времени им так и не удалось сравнять счет. В итоге - 1:0, победа «Запада», который с таким же счетом повел в серии до двух побед.

Второй матч за «бронзу» первенства РСХЛ между этими клубами пройдет на следующей неделе. Дату и время организаторы сообщат дополнительно.