В матче 3-го тура группового этапа сызранцы потерпели домашнее поражение от «Дорожника» со счетом 1:2.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел матч третьего тура группового этапа кубка МФС «Приволжье». В субботу, 20 мая, команда Василия Березуна принимала на домашнем поле стадиона «Кристалл» команду «Дорожник» из Каменки.

Игра с действующим чемпионом МФС «Приволжье» и полуфиналистом кубка МФС «Приволжье» прошлого сезона для «Сызрани-2003» выдалась весьма непростой. «Каменская машина», как называют свой клуб болельщики «Дорожника», уже на шестой минуте встречи открыла счет - блестящим точным дальним ударом отметился Максим Максюшин. Подопечные сызранского тренера Василия Березуна, впрочем, смогли быстро восстановить равновесие: Данила Кураев из-под ноги защитника гостей на 14-й минуте точно пробил в правый от вратаря угол. На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

В начале второго тайма игрок гостей Илья Макеев мощным ударом под перекладину забил второй гол и вновь вывел «Дорожник» вперед. К сожалению, в этот раз хозяева за оставшиеся 40 минут отыграться так и не сумели. В итоге - поражение «Сызрани-2003» от «Каменской машины» со счетом 1:2.

Отметим, что в параллельном матче 3-го тура в группе «Г» ульяновская «СШ-Волга-М» и саратовский «Сокол-М» сыграли вничью 3:3. Таким образом, после трех туров «Сызрань-2003» с 3 очками расположилась в отборочной группе на 3-м месте. Лидирует здесь «Сокол-м» (7 очков), на втором месте – «Дорожник» (6 баллов). На четвертом месте с 1 очком расположилась «СШ-Волга-М».

Следующий матч группового этапа кубка МФС «Приволжье» сызранский клуб проведет 7 июня. В этот день у себя дома команда Василия Березуна примет саратовский «Сокол-М».

А уже в субботу, 27 мая, «Сызрань-2003» в рамках 3-го тура другого турнира третьей лиги -чемпионата МФС «Приволжье» - сыграет с ульяновской «СШ-Волга-М».

Скриншоты и видео: трансляция ФК «Дорожник»