Молодой человек воровал еду и спиртное в домах односельчан.

Полиция Сызрани поймала 21-летнего вора, который промышлял в домах жителей Старой Рачейки Самарской области.

- Ночью злоумышленник проникал в дома путем отжатия окна или двери и похищал продукты питания, личные вещи, предметы быта, - пояснили в полиции.

У одного из местных жителей из холодильника пропала тушка индейки весом более 16 кг, у другого были украдены одеяла, спиртные напитки, утюг, берцы и электролобзик. Вора задержали случайно, он попался на глаза майору полиции Алексею Малькову.

- В кустах я заметил молодого человека, который увидев меня попытался скрыться, но я задержал его. Молодой человек был обут в новенькие берцы, схожие по описанию с похищенными у одного из заявителей. В доме, где проживает задержанный, обнаружены и другие пропавшие вещи, указанные в ориентировках. Молодого человека я доставил для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, где он полностью признал вину, - рассказал Мальков.

По данным полиции, 21-летний местный житель ранее не судим, постоянного места работы не имеет. Полицейскими установлена возможная причастность задержанного к четырем кража. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», а похищенное возвращено законным владельцам.

фото: pixabay