В Самарской области в отдел полиции обратился 21-летний молодой человек с заявлением о мошенничестве.

Заявитель рассказал, что на день рождения друга, заказав девушку по вызову. Найдя в Интернете объявление с похожим предложением, парень обговорил с неизвестным все детали.

Голос на другом конце телефона предупредил, что на данный момент из-за большого спроса цены выше обычного. Молодой человек согласился на условия и продиктовал адрес, по которому должны представиться услуги. После разговора в мессенджер пришло сообщение с прикрепленной анкетой, в которой нужно было оставить свои паспортные данные и указать карту, с которой спишется оплата.

Не заподозрив ничего странного, юноша ввел персональную информацию и ждал ответного звонка, однако его не поступило. Вместо подтверждения брони парню пришло уведомление о списании средств в размере 160 000 рублей, которые хранились на его кредитной карте.

Осознав, что его обманули мошенники, молодой человек обратился в полицию.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в самарском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.

фото: КТВ-ЛУЧ