В городе открылись участки для голосования по поправкам в основной закон страны.

Двадцать пятого июня, в 8:00, для жителей Сызрани открылись участки для проведения Общероссийского голосования по законопроекту о поправках в Конституцию России.

Свою деятельность для горожан развернули 83 участковых избирательных комиссии. Выразить свою гражданскую позицию по предложенным изменениям в основной закон страны сызранцы смогут 1 июля, с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Чтобы избежать скопления людей на участках и предоставить всем желающим более широкие возможности для волеизъявления, участки будут работать и в период с 25 по 30 июня, в это же время. Таким образом, выразить свое мнение в отношении предлагаемых поправок можно будет в течение семи дней.

- При подготовке процесса голосования предприняты все меры, чтобы исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. На участках для голосования всех членов избирательных комиссий, наблюдателей, представителей СМИ, сотрудников полиции, а также граждан, пришедших голосовать, обеспечат защитными масками, перчатками и «санитайзерами», - уточняют в пресс-службе администрации Сызрани.

Кроме того, на входе в избирательный участок каждому входящему будут измерять температуру, а членам комиссии и наблюдателям ее будут измерять в течение всего дня. Помещения, в свою очередь, будут обрабатывать дезинфицирующими растворами.