Вакцинация звезды шоу-бизнеса от гриппа пошла не по плану.

Советскому и российскому актёру театра и кино, певцу, народному артисту РСФСР Михаилу Боярскому стало плохо, после чего он ненадолго потерял сознание в кабинете врача перед вакцинацией от гриппа. Об этом 15 сентября сообщил целый ряд московских и питерских СМИ.

Впрочем, данные о том, что же именно произошло с всенародным д’Артаньяном разнятся. По сведениям одних изданий, у народного артиста произошел гипертонический криз. В результате 70-летний Боярский потерял сознание, завалился со стула в сторону врача и ударился головой о стену.

По другой информации, у звезды шоу-бизнеса подскочило давление, так как во время осмотра ему пережали лимфоузлы.

Так или иначе, после оказанной медицинской помощи, Боярскому стало лучше, и он все же привился от гриппа.


Как пояснила агентству ТАСС главный врач Городской поликлиники № 39 Санкт-Петербурга Ольга Иванова, артист "просто переволновался".

- У него была просто сосудистая реакция такая, ничего страшного в этом нет. Просто закружилась голова. Было жарко, много народу, эмоции, просто переволновался. Это была секундная история, - высказалась медик.

Тем временем, инцидент на своей странице в Twitter прокомментировал сын актера, депутат Государственной думы Сергей Боярский. Он заявил, что его отец «немножко поплыл на медосмотре». Но сейчас его давление в норме, и все в порядке.