Сызранская команда большую часть матча не могла распечатать ворота соперника. Подобрать ключи к обороне хозяев подопечные Дмитрия Воецкого смогли лишь в концовке матча.

Сегодня ФК "Сызрань-2003" в рамках 11-го тура первенства ПФЛ на выезде встречался с одним из аутсайдеров зоны "Урал-Приволжье" - ФК "Урал-2". Напомним, данный поединок являлся заключительным в туре, и сызранцы наверняка знали о результатах конкурентов, в том числе, саранской "Мордовии".

Также стоит отметить, что из-за технических неполадок в Екатеринбурге не смогли организовать прямую трансляцию встречи. Любители футбола могли следить за перипетиями встречи лишь в сообществах играющих команд в соцсетях.

Весь матч сызранские футболисты доминировали на поле, имея не один опасный момент у ворот молодой уральской команды. Однако мяч сызранцам удалось забить лишь под занавес игры. На 78-ой минуте головой мяч в ворота екатеринбургской команды направил нападающий Алексей Домшинский. А на 85-й минуте следом дальним ударом отличился Руслан Махмутов. В итоге - победа сызранской команды со счётом 2:0.

Таким образом, набрав 23 очка, сызранцы продолжают гонку за ФК "Мордовия", находясь на втором месте. Отрыв от третьего места, на котором располагается ульяновская "Волга", достиг пяти очков. Правда, у соперника есть игра в запасе.

Следующий матч сызранская команда проведёт 1 октября именно с командой из Саранска. Встреча пройдёт в 17:00 на стадионе "Кристалл".