Стали известны итоги экстремальных заездов на областных соревнованиях по мотокроссу.

В Сызрани состоялись открытые соревнования Самарской области по зимнему мотокроссу, посвященные дню защитника Отечества. Гонки стартовали на мотодроме ДОСААФ. Принять участие в соревнованиях заявились спортсмены из Самары, Тольятти, Ульяновска, Балаково и Красного Яра. Сызрань представляли семь гонщиков.


На торжественном открытии участников приветствовал глава Сызрани Николай Лядин. Он пожелал спортсменам пройти гонку без травм.


В день соревнований термометр показывал минус 25 градусов. В связи с этим, организаторы решили сократиь заезды на несколько кругов во всех классах.

- Холод для гонок не помеха и мороз во время погони за медалями абсолютно не ощущается. Главное, чтобы было желание. Пока ты едешь - мороз не чувствуется. Ты работаешь на мотоцикле, и становится даже жарко, - рассказал КТВ-ЛУЧ мотогонщик из Ульяновска Михаил Волков.

Первыми стартовали мотогонщики в самом мощном классе - 250 кубических сантиметров. На отлично подготовленной трассе спортсмены развивали высокую скорость.


К слову, мороз не смутил и зрителей. На соревнования пришли более ста человек. Люди заняли места на снежных брустверах-трибунах. За порядком и безопасностью на гонках следили представители экстренных служб.


По результатам соревнований сызранские гонщики завоевали четыре медали. В классе 65 кубов первое место у Алексея Гомова, второе - у Никиты Лобанова. В классе 85 кубических сантиметров «серебро» - у Ильи Колоскова, а «бронзу» взял Матвей Петров. За медали в этом классе мог побороться и еще один сызранец - Валерий Аляев. Он показал хороший результат в первом заезде, но во втором возникли проблемы с двигателем, и спортсмен сошел на старте.




Фото и видео: КТВ-ЛУЧ