Житель Нижнего Новгорода Дмитрий Савчук, путешествующий под псевдонимом Нижегородский, всё-таки добрался до Сызрани. В своём дневнике в соцсетях он поделился первыми впечатлениями от пребывания в Сызрани.

Правда, сначала Дмитрий посвятил свои строки соседнему Октябрьску и некоторым неудобствам во время путешествия.

«Денёк был странный, хотя дошёл я до самой Сызрани, одолев 42 км, и с хорошим состоянием ног, что вообще хорошо, но был не в лучшем состоянии – расчесал тело после укусов комаров. Бактерии проникли в микротравмы, начался процесс воспаления некоторых участков кожи. Под Октябрьском в аптеке купил мазь. Дул прохладный ветер, неся осень», - описывает свой день путешественник.

Также Дмитрий отметил, что настроения любоваться природой особо не было. Сначала путешественнику попадались кадры трассы М-5 среди деревьев под серым небом, потом спуск в Октябрьске, где мужчина надеялся найти «хоть какую-нибудь набережную». Издалека он замечал хорошие виды на Волгу. Тем не менее, по его словам, день прошёл почти без фотографий.

Правда, затем мужчина зашёл в Сызрань, отметив, что «сразу понял, что это город, достойный того, чтобы побыть в нём целый день».

Как мы писали ранее, Форрест Гамп» из России поставил себе цель пройти пешком вдоль всей Волги.