Девочки, хоть и редко, но появлялись на занятиях, а в этом году вообще прекратили посещать школу.

Два иска в суд против родителей, чьи дети не ходят на занятия в школу подала прокуратура Отрадного. Проверка показала, что две ученицы школы № 2 в 2018-2019 учебном году пропускали занятия без уважительной причины и не выполняли задания педагогов. В новом же учебном году девочки к обучению в школе вообще не приступили, сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

– Отрадный – это вообще город гопников с отмороженными малолетками. Знаю на личном опыте, когда автобус с сызранскими фанатами малолетние гопники закидали кирпичами после финала кубка области по футболу. Так что прогульщицы там – это как само собой разумеющееся, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч общественный деятель, бывающий по работе в разных городах Самарской области.

В прокуратуре отметили: органы системы профилактики проводили с подростками необходимую работу, но те академическую задолженность так и не устранили. В связи с этим прокуроры обратились в суд с требованием, чтобы родители обеспечили девочек получением основного общего образования. Сейчас иски в отношении малолетних прогульщиц находятся на рассмотрении.