Владимир Иванович ушел из жизни на 86-м году.

В Кировской области простились с бывшим заместителем главного врача Кировского областного перинатального центра Владимиром Шиндряевым. Он ушел из жизни на 86-м году.

Владимир Иванович проработал в здравоохранении Кировской области более 50 лет. Был заместителем главного врача Родильного дома №2 города Киров, позднее – Кировского областного клинического перинатального центра, «Отличник здравоохранения».

Владимир Иванович родился 22 сентября 1940 года в Сызрани. После окончания Горьковского государственного медицинского института в 1967 году прошел интернатуру на базе Кировской областной клинической больницы по специальности «Акушерство-гинекология». Затем работал врачом акушером-гинекологом в Унинской центральной районной больнице.

В 1970 году пришел на работу врачом акушером-гинекологом в родильный дом №2 Кирова, где прошел путь до заместителя главного врача.

- Владимир Иванович совмещал свою практическую работу с преподаванием на кафедре акушерства и гинекологии Кировского государственного медицинского университета. Его всегда отличали высокий профессионализм, трудолюбие, требовательность к себе и окружающим. Он был грамотным врачом, педагогом-наставником, организатором здравоохранения, строгим, но отзывчивым человеком, - отмечают в Минздраве Кировской области.

С Владимиром Шиндряевым простились в Кирове 14 января.

Фото: Минздрав Кировской области