По ее словам, поставка продуктов питания в образовательные учреждения держится на особом контроле.

Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая высказалась по поводу скандала с поставкой мяса павших животных в ряд детских садов и школ региона. По ее словам, образовательные учреждения Западного управления не работали с поставщиком подозрительного сырья.

«Поставка продуктов питания в ОУ держится на особом контроле. Контракты с данным поставщиком ОУ не заключались», - заявила Гороховицкая в twitter.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что факты поставок мяса неизвестного происхождения в школы и детсады вскрылись в ходе проверок, инициированных областными властями. Уголовное дело за сбыт детям небезопасной продукции, взято на личный контроль руководством регионального ГУ МВД.

Напомним, скандал начался с того, что на складах одного из поставщиков обнаружили более 50 тонн мяса неизвестного происхождения без документов и клейм, с признаками гниения, болезней, предназначенного для поставки через посредников в детские сады и школы, а также в различные учреждения области. Такое мясо разделывалось, вымачивалось в уксусной кислоте, специальных химических растворах и приправах для устранения неприятного запаха и придания товарного вида, после чего замораживалось для дальнейшей реализации.