Перформансом открылась в Сызрани общественная областная акция "Живая история".

Необычное зрелище привлекло внимание горожан: три очаровательных, но очень высоких девушки на набережной Сызрани демонстрировали акробатические трюки на ходулях. Заметить их можно было даже издалека: рост акробаток составлял три метра.

Одетые в белое, девушки показывали патриотический номер. Потом к ним присоединились и парни под стать - такого же гигантского роста. Таким необычным перформансом ребята из самарского театра "Пластилиновый дождь" 25 августа открыли в Сызрани областную общественную акцию «Живая история Самарской губернии». Выставочная площадка в нашем городе была организована в рамках празднования 170-летия Самарской губернии, которая проходит во многих населённых пунктах региона.


Сейчас на сызранской набережной горожан ждет множество интересных и интерактивных площадок. Чтобы история в буквальном смысле ожила, горожанам достаточно просто поднести камеру смартфона к экрану или стендам: виртуальные экспонаты в режиме дополненной реальности повествуют о ключевых вехах истории Самарского края.

Весьма оригинальна и 3D-фотозона с интерактивным фотокиоском: каждый посетитель может запечатлеть себя со знаменитой личностью - например, с воеводой Засекиным, балериной Вероникой Земляковой, футболистом Иваном Сергеевым и даже с писателем Львом Толстым.

Официальное открытии акции посетили представители местной администрации, в числе которых был и исполняющий обязанности главы Сызрани Анатолий Лукиенко. Он отметил, что такое мероприятие очень важно для горожан - каждый может с пользой провести время на сызранской набережной и прикоснуться к истории малой родины.

С приветственным словом ко всем гостям также обратился депутат Самарской Губернской думы Сергей Гринько, который выразил уверенность, что акция "Живая история" станет очень интересной и познавательной для сызранцев.

Фото: КТВ-Луч