Народный артист СССР и почетный ветеран СВВАУЛ Василий Лановой является художественным руководителем и председателем жюри Всероссийского фестиваля «Живая память».

В России стартовал патриотический фестиваль «Живая память», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Заявки на участие принимаются до 13 апреля на сайте живаяпамять75.рф.

Художественным руководителем фестиваля и председателем жюри является народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации и почетный ветеран СВВАУЛ Василий Лановой. К участию в фестивале приглашаются все желающие – как самодеятельные, так и профессиональные творческие коллективы и солисты, поэтому у сызранским талантов также есть возможность попробовать свои силы в этом фестивале, подав заявку на участие.

В рамках заочного этапа претенденты направляют электронные заявки на участие в конкурсе на сайт живаяпамять75.рф до 13 апреля. Список участников очного этапа будет опубликован на этом сайте не позднее 17 апреля.

Профессиональное жюри конкурса – известные деятели искусства: народные и заслуженные артисты, режиссеры - отбирают лучших претендентов, которые приезжают в Москву на финальные мероприятия фестиваля. Помимо работы профессионального жюри будет организовано открытое зрительское голосование – «Народное жюри».

Очный этап конкурса будет проходить 4 мая в Музее Победы, где будут определены победители по номинациям конкурса: «автор», «исполнитель», «видеоклип», «сценическая композиция». Все участники конкурса смогут принять участие в мастер-классах от членов жюри и именитых гостей фестиваля.

Заключительные мероприятия открытого всероссийского патриотического семейного Фестиваля «Живая память» состоятся 5 мая 2020 года в Государственном Кремлёвском Дворце. Победитель Гран-при выступит на сцене Государственного Кремлевского Дворца наряду с известными артистами эстрады и кино.