На этот раз приятное.

Стало известно расписание сдачи нормативов ГТО на четвертый квартал 2020 года. В Сызрани объявлены сроки сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». План мероприятий Центра тестирования ГТО составлен до конца 2020 года.

Первые испытания намечено провести в конце этого месяца. 30 октября на стадионе «Центральный» пройдет тестирование по бегу на 30, 60 и 100 метров и челночному бегу. Также на главной арене города 6 ноября сызранцы смогут испытать себя в беге на 2000 и 3000 метров, скандинавской ходьбе на 3000 метров, а также смешанном передвижении на 2000 метров.

Самые масштабные тестирования запланированы на 13 ноября. В этот день сызранцы смогут проверить свои способности в таких видах программы, как подтягивание, рывок гири, наклонах, поднимании туловища, сгибании и разгибании рук, прыжках в длину и метании спортивных снарядов. Эти испытания также запланировано провести на «Центральном», однако, в случае непогоды запасной площадкой для сдачи нормативов станет ФСК «Лидер».

Также в ноябре в ФСК «Лидер» пройдут испытания по плаванию и стрельбе из электронного оружия (21 и 27 ноября соответственно).

В декабре для сызранцев организаторы приготовили еще два испытания в тестировании норм ГТО. Так, 12 декабря в ФСК «Лидер» вновь пройдет сдача нормативов по плаванию, а 26 декабря горожан приглашают в урочище «Монастырская гора» испытать себя в беге на лыжах.

Обо всех изменениях в плане мероприятий дополнительно будет сообщаться в сообществе Центра тестирования ГТО.