В городских службах отмечают, что все идет по плану, посему волноваться жителям не стоит.

В Сызрани жильцы одного из дворов в районе Образцовской площадки обеспокоены судьбой мусорных контейнеров, которыми они пользуются уже долгое время. Площадка, где они стоят, была ограждена. Баки стояли на плитах, правда, теперь они исчезли вместе с ограждением.

- Баки развернули прямо перед окнами, видимо, чтобы при малейшем ветерке до жителей на Астраханской доносились ароматы ванили, а ржавые конструкции услаждали взор жильцов, выглянувших в окно. В слякотную погоду еще и добраться проблематично, не испачкав обувь, - сетуют местные жители в соцсетях. Они задаются вопросом, планируется ли на этой площадке дальнейшее благоустройство.

В комментариях пользователи отметили, что подобная ситуация наблюдается еще по нескольким адресам. Так, на Декабристов рабочие также «раздели» контейнерную площадку, но затем обновили территорию и поставили новые баки.

В свою очередь, в администрации Сызрани корреспонденту КТВ-ЛУЧ прокомментировали, что сейчас происходит самая масштабная за последние годы работа по обновлению контейнерных площадок, а посему волноваться горожанам не стоит.

- Есть адреса, где новые площадки оборудованы, но контейнеры на них еще не установлены, и стоят рядом. Причина в том, что в ближайшее время пройдет приемка этих новых площадок ответственными службами. Как только она завершится, контейнеры поставят на место, - резюмировали городские власти.