Для создания нового производства заложено более миллиарда рублей. Он будет реализован в Сызранском районе и может стать проектом федерального масштаба.

Сегодня, 26 июля, стало известно, что в Сызранском районе появится завод по производству бутилированной воды. Об этом рассказал и.о. первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов на заседании совета по улучшению инвестиционного климата. Совет действует при губернаторе Самарской области.

Виктор Кудряшов пояснил, что создание нового производства в Сызранском районе —это один из приоритетных инвестиционных проектов. В проект заложен большой объем инвестиций — более 1 млрд рублей. Также, по словам Виктора Кудряшова, на новом заводе будет создано большое количество рабочих мест

-Это, по сути, федеральный проект - предприятие в будущем будет продавать свою продукцию не только на территории Самарской области, но и в целом по стране, - передает "Волжская коммуна" мнение Виктора Кудряшова.

И.о.главы областного кабинета министров отметил, что наш регион вошел в тройку лучших по динамике роста, мы поднялись сразу на 24 позицию рейтинга.