Наши люди с юмором оценили качество воздуха в городе.

Районы Сызрани можно узнать не глядя, лишь по запаху. К такому выводу пришли участники сообщества «New Сызрань», где обсудили новость о превышении концентрации сероводорода. Накануне КТВ-ЛУЧ писал о том, что 3 августа специалисты зафиксировали превышение концентрации сероводорода в воздухе на улице Астраханской. Опасный газ с запахом тухлых яиц превысил норму в 1,1 раза.

– Живу на в районе РМЗ и эти благовонии, то день за днем, то день через день. Едешь в авто через весь город с открытыми окнами и если пахнет жженой резиной, маслом и жжеными колодками, то это район «Вторая Сызрань». Если сильная загазованность [автомобильными выхлопами] и много шума – это центр. Запах стоячей воды – это Нижний Засызран. Если пахнет навозом и палеными проводами, то – нижнее кольцо Монгоры. И вишенка этого торта: как только завоняло тухлятиной, ты вернулся домой! – рассказал местный житель о характерных признаках микрорайонов.

В этой связи отметим, что ситуация с качеством воздуха в Сызрани все-таки гораздо существенно лучше, чем в Новокуйбышевске, Чапаевске или Самаре. В последней одной из главных проблем является загазованность воздуха из-за транспорта.

В Приволжском УГМС сообщают, что за 4 августа в Самаре, Тольятти, Сызрани, Чапаевске, Отрадном на стационарных пунктах наблюдения концентрации наблюдаемых загрязняющих примесей в атмосферном воздухе фиксировались в пределах санитарных норм. Уровень загрязнения атмосферного воздуха оценили как низкий.

Фото КТВ-ЛУЧ