Горожане задаются вопросом о том, что случилось и не находят ответа.

Некоторые жители Сызрани в последнее время заметили странную и очень неприятную тенденцию. Они сообщают о том, что продукты, которые покупали не так давно и ели с большим удовольствием, теперь вызывают отвращение.

И дело не в изменившихся вкусовых пристрастиях людей, а в качестве продовольственных товаров, которое, по словам покупателей, изменилось в худшую сторону. Покупателей возмущает такая деградация. Такое явление горожане заметили в отношении ряда молочных и мясных продуктов. Об этом они пожаловались местным журналистам.

Например, по словам жительницы Сызрани, она всегда приобретала творожную массу одного и того же производителя в магазине в районе Промышленного рынка. Раньше ее радовал натуральный вкус этого продукта. Купив эту же массу несколько дней назад, она не узнала свое любимое лакомство.

- Купили, и едва не подавились – какая-то вязкая смесь без вкуса, как жидкая резина, - удивляется покупательница.

Другая женщина была шокирована вкусом любимых котлет от уже проверенного производителя. По ее словам, еще недавно их делали из нормального фарша, а теперь это похоже на странную клейкую массу. Такой продукт сызранка побоялась давать даже кошкам.

Возможно, это просто неудачное стечение обстоятельств, а может быть тенденция. Ведь эксперты не раз отмечали, что пандемия коронавируса, которая длится уже больше года, негативно отражается на бизнесе, в том числе Самарской области. Не исключено, что в этой ситуации производители ищут способы экономии на сырье, а это не всегда благоприятно сказывается на качестве конечного продукта.

«Маленькая Сызрань»

Фото: pixabay.com