Медики советуют бороться с заразой до, а не после заражения.

В инфекционном корпусе сызранской городской больницы №2 развернуто 12 коек для больных коронавирусом. На минувшей неделе в этом супер современном, недавно построенном четырехэтажном корпусе, проходили лечение всего пять взрослых пациентов с диагнозом Covid-19. Об этом сообщили на совещании в городской администрации. Для сравнения, полгода назад в ковидном госпитале ГБ №2 лежало 100-120 зараженных.

Таким образом, эпидемиологическая ситуация в Сызрани находится под контролем и полностью управляема. На прошлой неделе в городе было выявлено всего 30 новых зараженных коронавирусом.

– Это на 12 процентов меньше, чем неделей ранее, – уточнила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Тем не менее, руководителей муниципальных ведомств и городских предприятий призвали напомнить своим сотружникам о необходимости ревакцинироваться, чтобы продолжать поддерживать в Сызрани созданный коллективный иммунитет. Благодаря ему, уровень заболеваемости ковидом снизился до показателей начала пандемии.

– С коронавирусом надо бороться до его массового распространения, а не после, – подчеркнул глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

Фото КТВ-ЛУЧ