Собравшиеся не смогли сдержать эмоций на концерте, посвященном творчеству живой легенды Александры Пахмутовой.

«Беловежская пуща», «Белоруссия», «Надежда», «Нежность» - эти и многие другие песни, любимые несколькими поколениями наших соотечественников, родились у творческого дуэта Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. За свою творческую деятельность супруги написали более 400 песен, многие из которых стали настоящими хитами отечественной эстрады.

9 ноября, Александра Николаевна отметила 90-летие. В честь юбилея композитора, 11 ноября в Сызранском драматическом театре имени А.Н. Толстого прошел концерт «Песни, ставшие судьбой».

Песни композитора исполнили муниципальные творческие коллективы и солисты: инструментальный ансамбль «Art music group», камерный оркестр «Viva classica», ансамбль русской музыки «Сызрань-город», женский вокальный ансамбль «Vis-a-vis», мужской хор и многие другие. Зрители не стеснялись и активно подпевали.

- Эти песни затрагивают самые тонкие струны нашей души. Ведь именно в них можно услышать те слова, которые так давно хотелось услышать и которых нам так не хватает в современной жизни, - отмечают в городском Центре музыкального искусства и культуры.

Добавим, мероприятие состоялось при соблюдении требований эпидемиологической безопасности.